Вождение авто в РФ по украинскому водительскому удостоверению

Добрый день! Какие нужно пройти процедуры, чтобы мне украинцу ездить в РФ со своим украинским водительским удостоверением на авто с российскими номерами! На территории РФ оформлено разрешение на временное проживание. Опять заново пройти обучение и сдать на права на территории РФ!?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Добрый вечер! Россия и Украина присоединились к Конвенции о дорожном движении, заключенной в г. Вене 08.11.1968 г., в соответствии со ст. 41 которой договаривающиеся стороны признают национальные водительские удостоверения, соответствующие предписаниям Приложения N 6 к Конвенции. Так, что можете со своим удостоверением управлять ТС на территории РФ. Но на всякий случай скачайте из инета данную ссылку и возите с собой. А то сотрудники ГИБДД могут не знать.)

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласен с ответом, можете ездить с Украинским удостоверением