После медосмотра негодна к работе - что меня ждет?

Здравствуйте. Я мать-одиночка. Работаю на заводе термистом. После очередного медосмотра негодна к данной работе. Скажите, что меня ждет и на что я могу надеяться? И как мне себя правильно вести?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется. Вамобязаны предложить другую работу. Если вы откажетесь от предложенной работы, то трудовой договор с вами будет расторгнут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.