Правомерно ли была написана докладная на работника?

На работе произошел случай.На меня была написана докладная, в которой было указано что я отсутствовал на рабочем месте в течение часа.Я работаю на государственном предприятии, на заводе.В тот период времени, который я отсутствовал,был технический перерыв,который длился 15 минут ,я ушел отдать заявление на предоставление отгула за свой счет в табельную. Бригадир и насте были предупреждены о том что я ушел отдать это заявление, но так и не сказали, какие работу будут в дальнейшем производиться, и так жене поступило звонка от бригадира, что тот меня ищет. Кто прав ?
Трудовое право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

По данному поводу имеется письмо от 11.04.2012 г. №ПГ/2181-6-1 согласно которому рекомендуется технические перерывы включать в рабочее время. То, что по инициативе бригадира на вас составлена докладная, говорит о его человеческих качествах, что доверять ему не стоит. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru