Заявлении об установлении родства

Дело в том, что в наличии только косвенные доказательства родства. Как в одном заявлении правильно запросить: Установить факт родства и ходатай-ть об истребовать документы из гос учреждений, ходаййствовать о восстановлении акта записи о рождении, смерти родственника?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Если вам не выдают гос. учреждения документы, подтверждающие факт родства, то вы должны в заявление об установлении факта родственных отношений написать ходатайство об истребовании данных документов.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.

Здравствуйте,

Вопрос об установлении факта родства решается судом. Именно туда и необходимо подавать соответствующее заявление. Если Вы не можете получить самостоятельно ответы из гос. учреждений, то следует подавать ходатайство в суд для истребования ответов этих ведомств через суд.