Выплаты по БиР ИП

Здравствуйте. Я ИП, если я до конца года заключу договор с ФСС и произведу выплаты за 2016 год, могу ли я рассчитывать на все выплаты по беременности и родам если предполагаемая дата родов в начале апреля 2017 года?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если до конца года Вы в соответствии с пунктом 4 статьи 2 и статьи 4.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" добровольно вступите в отношения по обязательному социальному страхованию и уплатите в соответствии с п. 4 ст. 4.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в срок до 31.12.2016 г. страховые взносы, то Вы вполне можете рассчитывать на выплаты в 2017 по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком.