Откажут ли в пособии?

Здравствуйте! Имею одного ребенка. Откажут ли в пособии, если на меня зарегистрирован 1 автомобиль 2018 г. с 252 л.с.?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Вам откажут.

По условиям программы семья может иметь один автомобиль или один мотоцикл, мощность которых не превышает 250 л.с. Если семья многодетная, в ней есть человек-инвалид, либо если машина была получена по программе государственной поддержки, то можно иметь два авто, либо два мотоцикла по тем же условиям.

Нет не откажут.

Семья может иметь один автомобиль или один мотоцикл, катер или моторная лодка младше 5 лет.

Здравствуйте!

Семьи с мощными (свыше 250 лошадиных сил) автомобилями до 5 лет не смогут получить пособие, за исключением тех случаев, когда речь идет о семье с 4 и более детьми.

Здравствуйте.

Для получения пособия смотрят материальное положение претендента.

У Вас имеется ТС с мощностью, превышающей льготную.

Поэтому должны отказать.

Здравствуйте.

Вам надо подождать и в том месяце, когда будет 5 лет автомобилю подавать на пособие.