Компенсация за поднаем жилья - не оплачивают за период пока не встал на очередь на служебное жилье

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация следующего характера. Я старший лейтенант, служу в Санкт-Петербурге, в данный момент нахожусь в распоряжении начальника ВУНЦ ВМФ "ВМА". До 1 января 2012 года мне выплачивали компенсацию за поднаем жилого помещения в размере 15 000. После 1 января 2012 года выплаты прекратили на основании того (хотя я впервые услышал такой аргумент), что я не поставлен в очередь на служебное жилье. Для продолжения выплат мне необходимо было предоставить в финчасть уведомление из ДЖО о постановке меня в очередь. Пока я собирал все документы для ДЖО, пока меня утвердили в списках очередников, прошел не один месяц, но я все-таки выбил вышеуказанное уведомление и вместе с рапортом предоставил его начальнику. Резолюция начальника была такова:"выплачивать с момента постановки в очередь". То есть все месяцы пока я "общался" с ДЖО, в течение которых я фактически через договор снимал квартиру, останутся без оплаты. Скажите, пожалуйста, если какой-нибудь документ, гласящий, что выплачивать компенсацию за поднаем жилья военнослужащему необходимо только после его постановки в очередь на служебное жилье??? И что мне лучше предпринять в этом случае? Заранее огромное спасибо.
Военная служба | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Компенсации за поднаем Вас лишили не законно. Не полученные Вами деньги можно взыскать путем обращения в военный суд. Можем оказать юридическую поддержку, обращайтесь.