Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10573 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерно ли увольнение из ВС?

Здравствуйте. моя ситуация следующая: Находясь в очередном отпуске, выезжал с семьей на авто на закупку продуктов. На загородной трассе был остановлен сотрудниками ДПС (нарушение скоростного режима). Было предложено провериться на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0,17. Незадолго до этого принимал мед.препарат, прописанный медиком, запись в мед.книжке есть.

Вопрос следующий: Правомерно ли объявление мне командиром в/части строгого выговора, в связи с нарушением ст.72 УВС и подготовка к увольнению из рядов ВС, ведь я уже наказан административно? Спасибо.
Военная служба | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович!

Мера ответственности об увольнении Вас в соответствии со статьей 72 Устава ВС отдельная от меры административного кодекса, по которой Вы уже привлечены к ответственности. В данном случае оъявление выговора и подготовка к увольнению законны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10573 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Дадут ли отсрочку от армии?
Ситуации, в которых можно рассчитывать на отсрочку от прохождения службы в армии
Срок службы в российской армии по призыву
Какой срок установлен для службы в армии по призыву?
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Еще статьи