Правомерно ли увольнение из ВС?

Здравствуйте. моя ситуация следующая: Находясь в очередном отпуске, выезжал с семьей на авто на закупку продуктов. На загородной трассе был остановлен сотрудниками ДПС (нарушение скоростного режима). Было предложено провериться на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0,17. Незадолго до этого принимал мед.препарат, прописанный медиком, запись в мед.книжке есть.

Вопрос следующий: Правомерно ли объявление мне командиром в/части строгого выговора, в связи с нарушением ст.72 УВС и подготовка к увольнению из рядов ВС, ведь я уже наказан административно? Спасибо.
Военная служба | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович!

Мера ответственности об увольнении Вас в соответствии со статьей 72 Устава ВС отдельная от меры административного кодекса, по которой Вы уже привлечены к ответственности. В данном случае оъявление выговора и подготовка к увольнению законны.