Компенсация за проезд к месту отдыха и оздоровления военному пенсионеру

Добрый день! Являюсь пенсионером МО РФ подполковник в запасе. Как получить компенсацию за проезд к месту отдыха и оздоровления на меня и семью? Съездил с семьей на Черное море, жили в отеле, где на территории имеется врач, аппаратура для медицинских процедур. Имеется лицензия Минздрава на мед.услуги, есть рекомендации врача на некоторые процедуры мне и членам семьи, чеки на оплату назначенных процедур. Но санаторно-курортных путевок отель не имеет. Есть договор с отелем, квитанция на оплату за проживание, справка о сроках пребывания в данном отеле. Являются ли вышеперечисленные представленные документы основанием для компенсации проезда к месту отдыха и оздоровления меня и семьи? Какими НПА я могу доказать это военкомату?
Военная служба | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военнй службе, состоянию здоровья или в связи с ошм, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (за исключением такси) на лечеие в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации (п.5 ст 20 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Порядок возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества утв. Постановлением Правительства РФ от 20.04.2000 №354. Таким образом на основании вышеизложенного расходы возмещению подлежат расходы связанные с проездом (доказательствами будут приобретенные билет). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru