Ответчик ушёл в декрет

Здравствуйте! У нас такая ситуация, сдавали квартиру по договору найма жилого помещения. Арендатор без предупреждения съехала раньше окончания срока действия договора и к тому же не оплатила аренду. Мы подали в суд по возмещению долга, а также по упущенной выгоде. Суд первой инстанции выиграли. Ответчик подал апелляцию, суд второй инстанции решение первого суда оставил без изменений. Вопрос в том, что ответчик ушла в декретный отпуск. Как нам теперь быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, получите исполнительный лист и взыскивайте присужденное по суду, то обстоятельство что ответчик находиться в декретном отпуске не имеет никакого значения.

Аноним (25.11.2016 в 15:22:32)
Судебный пристав, который занимается нашим делом говорит об обратном, раз она ушла в декретный отпуск, то не ждите выплат до её выхода на работу.