Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерны ли действия сотрудников? Есть ли смысл судиться?

Здравствуйте, сегодня меня вызвали в отделение полиции в кабинет (ГИАЗ). Так как я был на работе, я сказал что у меня нет такой возможности, но если будет повестка то без проблем приду. Через полчаса ко мне приехали сотрудники правоохранительных органов которые привезли повестку и попросили проследовать с ними в отделение в полиции.

Ранее (февраль 2016) был задержан за употреблением наркотиков, суд постановил выплату штрафа 4000р (употребление в публичном месте) и 4500р (хранение). На данный момент оплачен только один штраф в размере 4500. Никаких документов о постановке на учет не было и не подписывал.

В отделение полиции меня спросили о том почему я не посетил наркологический диспансер. Я сказал что не знал об этом. (А ведь на самом деле думал что обойдусь только штрафами) Оказывается в постановлении суда было указано что я обязан явиться в течении 3-х дней в наркологический диспансер, я не доглядел этот момент. Подняли бумаги и мне показали это постановление.

В итоге мне сказали что за несоблюдении этого правила, я обязан отсидеть 1 сутки или оплатить штраф в размере 4000р. Я согласился на штраф. После чего я заполнил документы - пояснительная записка о том, почему я не явился в диспансер (указал что невнимательно изучил постановление) и протокол об административном правонарушеннии. После этого меня отвезли в суд, где судья изучив мое дело, вынес постановление о штрафе в размере - 4000р. Все это время меня сопровождал участковый - который сказал что я первый кто судится по данному делу.

Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников правоохранительных органов? Есть ли смысл нанимать юриста и ходатайствовать об отмене постановления суда?

(Самого постановления суда у меня нет, сказали забрать его завтра.)
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Чтобы говорить о законности постановления необходимо его изучить. Таким образом, когда получите постановление, можете скинуть мне его в чат или на электронную почту. Посмотрим, что там у Вас.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: