Прошёл срок на подачу апелляции.

Пропущен срок на подачу апелляционной жалобы по судебному решению Я не получал никаких уведомлений о судебном заседании и решении суда.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в суд, получите решение и подайте жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

Если это заочное решение, то вначале можно будет подать заявление об отмене заочного решения также с ходатайством о восстановлении срока.

Но вообще надлежащим уведомлением является направление почты на адрес прописки. Если вы пропустили извещение о заказном письме, а оно было, то будет трудно восстановить срок

Добрый день! Уточните письменные уведомления в почтовом ящике находили? Вы на руки решение суда когда получили? Тут необходимо знать ситуацию и смотреть временные рамки. Подавать письменное заявление на отмену заочного решения с просьбо о востановлении срока.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Ответ начну с того, что если Вы не были уведомлены о судебном заседании надлежащим образом, следовательно, нарушено Ваши права, в том числе право на судебную защиту. Поэтому Ваши действия:
1. ознакомьтесь с материалами дела и сфотографируйте его от корки до корки
2. получите судебное решение
3. подготовьте аргументированную апелляционную жалобу
4. составьте заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, заявление подайте в суд, приложив апелляционную жалобу сВ  копиями для всех участников дела).
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В

Добрый день.

Не все понятно из вопроса. Это заочное решение? Это судебный приказ? В любом случае нужно просить восстановить срок на обжалование судебного акта.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.