Рассрочка долга по решению суда.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли и каким образом получить рассрочку по оплате кредитного долга, через суд, например 3000 рублей ежемесячно погашать. Долг по кредиту составляет 150000. На текущем месте работы з/п после вычета налога составляет 17500 рублей - з/п официальная, плачу один кредит исправно - 1800 рублей, есть несовершеннолетний ребенок - 5 лет, замужем, но муж жмот - лишней копейки не даст никогда. С сентября имею инвалидность 3 группы. В квартире, где проживаю - 3 прописанных, платим поровну по 2 с лишним тысячи в месяц, никакого имущества нет, кроме 1/, 4 доли в квартире по завещанию по состоянию здоровья раз в месяц нахожусь на больничном, больничный лист - 360 рублей день. Когда брала кредит была другая з/п, и было чем платить. Сейчас есть арест на все счета, списывают по 50% от тех сумм, которые поступают на банковскую карту. Что можно предпринять в данной ситуации? Благодарю за внимание.
Ответы юристов

Здравствуйте! По вопросу отсрочки или рассрочки по выплате долга по кредиту Вы можете обратиться с заявлением в суд.

Добрый день. Рассрочка по выплате кредита - это изменение условий договора. Необходимо направить банку в письменной форме свои предложения, а уж если банк не ответит или откажет, тогда в суд подавать. Но это сложный процесс: необходимо привести значащие доводы, почему Вам нужна рассрочка. Кроме того, будет учитываться совокупный доход семьи, а не только Ваш.