Как восстановить срок для возражения по судебному приказу у мирового судьи?

Я получила судебный приказ по кредиту у приставов 07.11.18, а 08.11.18 написала возражение мировому судье. 16.11.18 получила отказ из-за пропущенного срока. Ни письмо, ни извещение не получала. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте ещё раз возражения на судебный приказ виесте сходатайством о восстановлении пропущенного срока . Укажите, что копию приказа вы не получали. Если снова откажут, то обюжалуйте определение в апелляционном порядке

Здравствуйте, Наталья!

Срок для подачи возражений на судебный приказ составляет 10 дней со дня вынесения или со дня получения этого приказа. Восстановить срок для возражений возможно при наличии уважительных причин пропуска срока. Если таковые имеются, надо обратиться к судье, вынесшему этот приказ, с заявлением о восстановлении срока. Уважительными могут быть признаны: болезнь, препятствующая реализации своих прав, заграничная командировка, призыв на срочную службы в армию, стихийные бедствия и т.д. Возможна и такая причина: о наличии приказа известно не было по причинам, которые от Вас не зависели.