Срок действия чека уплаты госпошлины.

Уплатил госпошлину за найм жилья (рееестр), в заявлении была указанная жилая

площадь которая не соответствовала данным в росреестре или где-то там у них, съездили все узнали и площадь верная указана в заявлении, но нам сказали что госпошлина которую мы им передали при подаче документов может просрочится, так ли это? И есть методы вернуть госпошлину в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Законодательство устанавливает для госпошлины общий срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), который составляет три года. Именно в этот срок можно обращаться в исолнительные органы с целью возврата денежных средств по госпошлине или зачету ее еще раз.
Возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате. Решение о возврате принимается в течение десяти дней со дня получения заявления.