Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я подала аппеляционную жалобу в городской суд, вторая сторона тоже подала жалобу - это законно?

Пьяница-сосед подал на меня в мировой суд за оскорбления. Выиграл его и успокоился. Я подала аппеляционную жалобу в городской суд. Он показал ее всему подъезду. А сегодня мне прислали повестку по его жалобе. Оказывается он тоже подал жалобу на постановление мирового суда. Это законно?Ведь я первая подала жалобу. Учитывая то, что он сбил недавно ребенка насмерть и гуляет на свободе, это наше правосудие. Я здесь живу только 3 года, а уже нет никакого житья от этих алкашей, которые вдруг стали грамотными.
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Юлия, да, лица, участвующие в деле, вправе обжаловать решение суда. Не важно, кто первым подаст жалобу. Суд апелляционной инстанции будет пересматривать дело с учётом доводов. изложенных во всех жалобах.
()

Здравствуйте!

Жалобу на постановление может подать любая сторона по делу. Единственное, что не понятно, если Вы говорите, сосед дело выйграл, на что он жалуется?

()

Право на обжалование судебного акта есть у каждой из сторон.

()
Здравствуйте Юлия!!! Как мы поняли, Вы уже обращались ранее за советом http://www.yurist-online.net/question/9847. Надеемся, что будущем, как и в настоящее время Вам, так же будет интересно знать мнение юристов, и отталкиваться от их мнения... Из Вашего повествования, к сожалению, явно, что другая сторона лучше была подготовлена к процессу (в частности были свидетели), а с Вашей стороны только мама. Теперь же, заявителю показалось мало взыскано с Вас, вот он и написал свою апелляционную жалобу. Рекомендуем Вам обратиться к специалистам с написанием Вашей апелляционной жалобы, а в том случае, если вы её уже написали - специалисты помогут Вам уточнить её... Безусловно, для подготовки к делу необходимо ознакомиться с материалами дела. Кроме того, из Вашего повествования усматривается, что материальная сторона для Вас хоть и важна (воспитываете ребенка), но моральная сторона - важнее (соседи будут говорить...)... Поэтому, рекомендуем Вам подойти к вопросу апелляционного производства более серьезнее, т.к. интерактивные подсказки не всегда могут помочь выиграть дело, а лишь направят (надеемся на это) в нужную сторону. Вероятно, Вам следует обратиться к специалистам по месту Вашего жительства. С Уважением к Вам и коллегам, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: