подозревали в одном, а обвинили в другом

Подскажите пожалуйста, возможно ли подозревать в одном (вынести в качестве подозреваемого по статье 228.1 часть 2 п. "б", допросить по данному подозрению), а выдвинуть обвинение в другом (вынести постановление в качестве обвиняемого по статье 228.1 ч. 2 п. "а,б")??? законно ли это?! обвинение то другое
Ответы юристов
Все законно. Действия в результате расследования были переквалифицированы.

Как я Вам и ранее сообщал - да, такая возможность у следствия имеется. Чтобы узнать законно или нет, нужно знакомиться с делом.

Такое возможно. О законности можно судить исходя из материалов дела. Обращайтесь - поможем разобраться и добиться оптимального решения ситуации. Суд когда и в каком районе?