Взыскание УТС, РЕСО. Адрес участка.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, адрес судебного участка в Москве, куда подавать документы на взыскание УТС по автомобилю, страховая РЕСО.
Ответы юристов
Лучший ответ

Евгений, видимо, Вы собираетесь обратиться в суд с иском к СК "РЕСО"? Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ иск подаётся по месту нахождения ответчика. Таким образом, для точного ответа на Ваш вопрос Вам необходимо уточнить адрес этой страховой компании согласно имеющимся у Вас документам.

Один из этих http://www.mos-sud.ru/rai/uao/?r=%CD%E0%E3%E0%F2%E8%ED%F1%EA%E8%E9+%E7%E0%F2%EE%ED если я правильно понял вопрос.

Центральный офис РЕСО

117105, г. Москва,

Нагорный пр., д. 6,

м. "Нагатинская", "Тульская"
Посмотрите по ссылке: http://www.mos-gorsud.ru/

Адрес головного офиса РЕСО: г. Москва, Нагорный проезд, д. 6, относится к Чертановскому районному суду.

Необходимо подавать документы в 235 судебный участок, расположенный по адресу: г. Москва, 113556, Болотниковская ул., д. 5, корп. 2

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо подать иск мировому судье №235, район Нагорный

Мировой судья

Рудакова Юлия Геннадьевна

Адрес: 113556, Москва, Болотниковская ул., д. 5, корп. 2

Телефон для справок: (499) 317-33-77

Телефон судебного участка: (499) 317-33-90 (ф)

Режим работы: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45

Обед: с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни

График приема граждан: понедельник с 14-00 до 18-00, четверг с 9-00 до 13-00

Евгений, добрый день иск по общим правилам подается по месту нахождения юридического лица. По сведениям ФНС ОСАО РЕСО -Грантия, зарегистрирована по адресу: 125047, Москва Город, Гашека Улица, 12, 1, если о ней идет речь. Это подсудно СУ МС № 418 по адресу: 123557, ул. Пресненский Вал, д.16, стр.2. Вышестоящий суд - Пресненский РС. Но для начала урегулируйте досудебный порядок спора.

Данный спор подлежит рассмотрению в районном суде, не в мировом!!

Территориальная подсудность опрередляется по месту нахождения Ответчика, исходя их сведений содержащихся в ЕГРЮЛ. Интересует именно место нахождения единоличного исполнительного органа (Генерального директора).

Таким образом, дело подсудно Чертановскому районному суду.

235 судебный участок: г. Москва, 113556, Болотниковская ул., д. 5, корп. 2

Согласно Устава Местом нахождения ОСАО «РЕСО-Гарантия» Российская Федерация, 125047, г. Москва, ул. Гашека, дом 12, строение 1. Местом хранения документов Общества является место его нахождения. Так как иск подается по месту нахождения ответчика, а территориальная подсудность ул. Гашека д.12 стр. 1 - это Пресненский районный суд г. Москвы. Сайт суда http://presnensky.msk.sudrf.ru/, адрес суда 123242, г. Москва,
ул. Зоологическая, 20.

согласен