Работа по чужим документам не наказуема?

Я подписала контракт на выполнение временной работы. Через несколько дней, до начала работы мне сказали, что там уже работает другой человек. Через месяц мне звонит тот «другой человек» и просит снять с карты деньги за выполненную им работу по моим документам и отдать ему. Получается, что он обманным путем устроился по моим документам. Должна ли я отдавать деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга Алексеевна!

С Вами подписали контракт и следовательно Вы Обязаны были приступить к выполнению работы не смотря на то что "кто то что то сказал".

Страно что Вы не узнали на каком основании тот работает?

Естествено Вам не заплатят за данную работу.

Если работающий не входит в Ваш штат работников Вы не обязаны ему платить.