Аннулирование водительского удостоверения после лишения

Здравствуйте. Лишили прав за управление в состоянии опьянения, тут все понятно, но потом была прокурорская проверка и оказалось, что мед комиссия поддельная и права аннулировали. Вопрос! Нужно ли дожидаться истечения срока или можно идти сдавать на права заново?? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос конечно интересный. Если рассуждать логически, то и лишать Вас было нечего. Но поскольку имеется неотмененное постановление о лишении в/у, то вероятнее всего ГИБДД Вам откажет, заставит ждать окончания срока лишения. Можно конечно обжаловать данный отказ в суде, но здесь 50х50.

Здравствуйте. Не совсем ясно отбыли ли ВЫ назначенное наказание в виде лишения? Если да и в последующем прошли медицинскую комиссию не имеющую лицензии, то заключение такой комиссии конечно же не законно и выданные права аннулировпли обрснованно. Медкомиссию, к сожалению, придется пооходить вновь.