Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме если отец ребенка не работает?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме если отец ребенка не работает? И можно ли это сделать как нибудь через сайт, или электронно,так как в суд по месту жительства я не смогу явится ,так как проживаю в другом городе
Ответы юристов
()

Все дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями в соответствии с правиламиподсудности мировых судей. При подаче искового заявления о взыскании алиментов территориальная подсудность выбирается самим истцом либо по месту жительства ответчика, либо по месту своего жительства. Истец при обращении в суд с требованиями о взыскании алиментов освобожден от уплаты государственной пошлины.

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Вы можете обратиться, конечно, с просьбой о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если отец ребнка не работает. В таких случаях, часще всего именно с такими требованиями и обращаются. Рекомендую, сумму которую будете просить, по возможности подтвердить документально.

()

Здравствуйте! Да, безусловно можете. Вам необходимо составить исковое заявление и отправить его по почте в адрес суда с приложением свидетельства о рождении ребенка.

()

Здравствуйте! Да вы вправе обратиться с иском к мировому судье, отправить заявление вы можете по почте заказным письмом.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Еще статьи