Студент Сирота - могу ли рассчитывать на жилье или иные льготы?

Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 20 лет. Круглый сирота с 8 лет, учусь на 3-ем курсе Иркутского политеха! У меня есть квартира в собственности по дарственному, и я хотел бы узнать у вас могу ли я рассчитывать на жилье и еще на какие-либо льготы??? Это очень важно для меня знать! Спасибо заранее!
Ответы юристов

Уважаемый Павел!

Вы не можете быть признаны нуждающимся в предоставлении жилого помещения, т.к. у Вас в собственности имеется жилплощадь. Что касается льгот, то их перечень может быть дополнен субъектом РФ, в котором Вы проживаете. Из числа федеральных льгот можно привести:

1.Полное государственное обеспечение на время прохождения учебы;

2.Стипендия, увеличенная на 50%, пособие на покупку учебников;

3.Бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте и т.п.

Это гарантии при обучении. Подскажите, если у Вас есть квартира, зачем Вам еще одна?

Ким Павел Александрович (15.11.2012 в 13:36:44)
Спасибо!! Я думаю ни кому бы не помешала еще одна квартира!! Я сслышал что после окончания ВУЗа дают 200 или 300тыс. на развитие, это правда??

Здравствуйте!

Добавлю - еще и социальная стипендия помимо увеличенной на 50% Вам выплачиваться должна.