Хочу распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий без согласия мужа!

Хочу распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий без согласия мужа! Возможно ли это? Он проживает сейчас в другой стране! Как мне получить его согласие если он далеко?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согалсно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы, как получатель сертификата вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки. Согласие мужа не требуется

Для улучшения жилищных условий с использованием средств мат.кап. необходим договор купли продажи с использованием средств мат.кап. могут возникнуть некоторые сложности. Рекомендую почитать законодательстово по мат.кап. и инструкцию по его использованию.