Право на материнский капитал (отделение ПФ прислало отказ в выдаче сертификата)

Доброго времени суток. Я гражданка Российской Федерации, получила гражданство в 2011 году по ГП переселения соотечественников. Имею двоих детей 1997 года рождения и 2010 года рождения, тоже имеющих гражданство Российской Федерации. Сейчас подали документы на получение материнского капитала в Республике Татарстан, но отделение ПФ по республике, прислало нам отказ в выдаче сертификата. На сколько мне известно многие переселенцы родившие детей будучи гражданами других государств, после получения гражданства РФ, оформляли сертификаты на материнский капитал в других регионах Калуге, Липецке, Калининграде, Омске и без проблем его получали. Что мне делать дальше, для того чтобы обжаловать решение ПФ по Татарстану?

Новое сообщение:
Ответы юристов

Добрый вечер, действительно согласно ст. 3 указанного закона Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства....а на момент рождения второго ребенка Вы не имели гражданства РФ. Попрбуйте обжаловать решение ПФР в суд.

Если вы не имели гражданство на момент рождения второго ребенка, то вы вряд ли что-то добьетесь