cовмещение муниципальной службы и педагогической деятельности

Являясь муниципальным служащим в отделе образования, я по совмещению работала преподавателем в школе с письменного согласия работодателя (руководитель отдела образования). Нагрузка была 2 часа в неделю во время основной деятельности, но это время отрабатывала. Начальник отдела претензий ко мне не имела. А Глава администрации видит в этом факт конфликта интересов и мою личную заинтересованность в том, что я получаю дополнительный доход. Комиссия по урегулированию конфликта интересов порекомендовала устранить это нарушение (уволиться из школы) и объявить выговор. Считаю,что закон "О муниципальной службе" я не нарушила. Что делать в этом случае? Можно ли обжаловать это решение и куда обращаться?
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" вы вправе заниматься оплачиваемой преподавательской деятельностью при условии, что финансирование осуществляется не за счет иностранных или международных средств. Что касается возможности обжалования то, Администрацией вашего муниципального образования должен был быть определен порядок обжалования. Он устанавливается актом о создании комиссии по урегулированию конфликта интересов. Обычно на практике решения комиссии конфликта интересов подлежат обжалованию в комиссии по разрешению индивидуальных служебных споров. Кроме того, у Вас всегда есть право обжаловать решение любой комиссии в судебном порядке.
Единственный выход, это оспорить решение комиссии и приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности (если он есть). Если ситуация именно такая, какой Вы ее обрисовали, то в этом случае с Вашей стороны нарушения не допущено.