Дни ежегодного отпуска за период второго декретного больничного

Добрый день! Скажите пожалуйста если я в 2015 году перед декретным больничным брала отпуск, далее во время отпуска по уходу за ребенком брала отпуск -было накоплено 18 дней. И планирую уйти из декрета в декрет в 2017 году, будут ли в таком случае накапливаться дни ежегодного отпуска? (Т.е. За время второго декретного больничного?)
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Екатерина!

Нет, за время декретного отпуска дни ежегодного отпуска не прибавляются. Для их получения нужно либо отгуливать недополученные до 1 декрета дни, либо выходить на работу до второго декрета.