Фирма банкрот, а я в декретном, директор не выходит на связь

здравствуйте, я в декретном, 1.9 ребенку, фирма банкрот почти год, закрыли офис год назад, детское пособие получала от фсс. Директор не выходит со мной на связь. нужно ли мне писать заявление на продление до 3х лет декретного отпуска?И ак передать если Директор не выходит со мной на связь?Как я узнаю, если фирма ликвидируется?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В российском трудовом законодательстве работников обязаны письменно уведомить о ликвидации предприятия. Беременных и тех кто в декрете тоже увольняют в таком случае, но по статье "ликвидация", со всеми выплатами.

В Вашем случае, советую обратиться в Трудовую инспекцию!

Здравствуйте, Роза!
Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением. Сохраните почтовую квитанцию - это может вам пригодиться в будущем, если возникнет трудовой спор с работодателем. Узнать о ликвидации фирмы вы можете в налоговом органе, в том числе, на сайте налоговой инспекции.
Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Буду рада помочь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. Буду вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В