Как не выплачивать алименты? Не являюсь биологическим отцом

На меня подали на алименты, я не являюсь биологическим отцом. Как мне быть чтобы не выплачивать алименты?
Ответы юристов

Оспаривать в суде отцовство. Пишите заявление в суд, ходатайствуете в суде об экспертизе ДНК. Могу помочь с данным вопрсом, пишите на почту.

Здравствуйте Михаил! Обязаны платить пока не докажите обратное.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте.

От обязанности выплачивать алименты на ребенка вы будете освобождены только после того, как оспорите отцовство в судебном порядке, в соответствии со статьей 52 Семейного кодекса.

Но, если изначально, при регистрации ребенка в ЗАГСе, вам было известно о том, что его отцом вы не являетесь, то суд откажет в удовлетворении ваших требований об оспаривании отцовства. Соответственно за вами сохранится обязанность по содержанию ребенка до его совершеннолетия.