Автор вопроса -                                 Светлана

                                    Россия
                                                Увольнение и сроки оплаты заработной платы
                                                            Добрый вечер. Хочу написать заявление об уходе по собственному желанию 14 декабря. Интересует, по закону в какой срок я обязана получить заработную плату. И если я отработала в организации 5 месяцев, смогу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск?

Ответы юристов

									Здравствуйте.
О своем желании расторгнуть трудовой договор вы должны уведомить работодателя за две недели до предполагаемой даты увольнения (ст.80 ТК). Расчет с вами будет произведен в день увольнения - последний день работы (ст.84.1, 140 ТК). Компенсацию за неиспользованный отпуск вы получите пропорционально отработанному времени (ст.127 ТК).