Написали на меня заявление что я ударил охранника

Здравствуйте, проконсультируйте. Работаю на режимном предприятии. После окончания смены я проходил через кпп неся ручную кладь в виде мешка, в котором находилась грязная рабочая одежда и обувь. Охранник прозвонив металлодетектором мешок потребовал предъявить содержимое к осмотру, на что я открыл мешок. Далее охранник потребовал выложить содержимое мешка. Т.к. кпп не оборудован столом куда можно было бы выложить вещи, я стал выкладывать их на подоконник. Охранник швырнул мои вещи на грязный пол, меня это возмутило и я толкнул охранника в грудь находящимся в руке ботинком. После чего охранник нажал тревожную кнопку, через 5 минут приехал наряд. Они меня насильно посадили в газель и увезли на другое кпп, где продержали меня 4 часа без моего согласия. После чего увезли в отдел полиции, написали на меня заявление что я ударил охранника.

Насколько правомерны действия данного Чоп.
Уголовное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! У вас на режимом предприятии просто чоп не может работать, это незаконно, узнвйте побольше про них! Далее, должны были свидетели происходившего! Напишите заявление в полицию о самоуправстве, напишите заявление начальнику режима в вашем предприятии и заявление директору! А так же в трудовую комиссию и конечно же профсоюз и прокуратуру,и в обычную и спецпрокуратуру! Дествуйте иначе вас могут уволить!
Аноним (15.12.2016 в 16:42:48)
Спасибо большое за развернутый ответ. Щас подожду что мое руководство мне скажет. А дальше буду предпринимать какие то действия