Исковая давность по не расторгнутому договору - нужно ли платить?

Добрый день! 28.02.12г. был заключен договор с Омскими кабельными сетями на интернет и кабельное. Договор был заключен на адрес по месту нахождения съемной квартиры. Съехали не расторгнув договор с сетями. Интернетом не пользовались вообще. На днях уже в декабре 2016 г. с автоответчика позвонили с кабельных и назвали сумму долга 12122 руб. Плюс за то, что не пользовался интернетом 1500 руб. (ну эта строчка была в договоре). Начисления идут пока не расторгнешь договор по месту нахождения организации. Вопрос: есть ли исковая давность согласно ст. 196 ГК РФ по данной задолженности, либо в любом случае ее нужно гасить? Если есть стоит ли ехать расторгать договор?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!
Есть, она составляет 3 года с момента выставления Вам счета, либо с момента вствупления в силу решения суда по задолженности.