Договор управления хотят заключить задним числом

Добрый вечер! Управляющая компания хочет заключить договор управления задним числом с предпринимателями занимающими в аренду помещения многоквартирного дома. Могут ли они подать в суд за предоставления услуг?
Ответы юристов

Здравствуйте. Что за договор управления УК хочет заключить? Договор управления уже давно должен быть заключён со всеми собственниками помещений в доме. Предприниматели арендаторы и платят арендную плату, куда скорее всего входят затраты собственника-арендодателя по платежам за содержание и текущий ремонт МКД. Уточните эти нюансы. При наличии договора управления со всеми собственниками УК может взыскать долги с собственника-арендодателя. УК даже не обязана знать и не имеет права требовать сведения о том, сдано ли помещение в аренду или нет. Предпринимателям не нужен этот договор. С них ничего не взыщут. Оплата за коммунальные услуги также зависит от договора, кто должен оплачивать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Из начально управляющая компания обратиться с требованием о возмещении стоимости, коммунальных услуг, а затем могут обратиться в суд с иском, если требония в добровольном порядке не будет удовлетворено. Заключайте договор с реальными сроками по факту и проблем у не будет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru