Получение прав после повторного нарушения

Добрый день! Отобрали права на год за выезд на встречное движение (пересечение сплошной полосы), по истечении этого срока сдал экзамены, при получении прав выяснилось, что было повторное такое же нарушение. Какое наказание я должен понести? И как я могу получить права?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, применённого ранее. Таким образом, в случае если вы были привлечены к административной ответственности в виде лишения права управления тс повторно, течение данного наказания начнется после окончания срока ранее применённого к вам. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru