Лишится ли гражданства дочь при оспаривании отцовства?

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана, живу в РФ около 5 лет, получила в прошлом году вид на жительство, в этом году забеременела, биологический отец отказался от ребенка еще до его рождения. При беременности познакомилась с другим парнем - он предложил жить вместе, поженились, родилась дочка, ей присвоили гражданство РФ, но не прошло и трех месяцев со дня рождения ребенка, поругались с мужем оч.серьезно (изменил, встретил другую). Теперь муж хочет развестись, и так как ребенок биологически не от него - хочет подать на установление отцовства, чтоб лишить гражданства дочку (нагадить по всем пунктам). Скажите, если нас разведут, и суд признает что ребенок не от него, лишится ли гражданства дочка и не откажут ли мне в получении гражданства после? Заранее спасибо.
Миграционное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

Если гражданство ребенка уже удостоверено я не вижу оснований для его отмены. В любом случае Вы имеете право обратиться в суд с иском к биологическому оцу ребенка для установления его отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.

Татьяна (20.11.2012 в 17:12:00)
то есть возможно при отмене отцовства дочь лишат гражданства РФ?и восстановить можно при помощи биологического отца да?