можно ли выехать с рвп без визы

Мой муж гр. Грузии получил Рвп, ему нужно уехать домой, у него нет визы, может ли он поехать без визы? Может ли получить визу для обратного возвращения в посольстве России? При этом рвп не аннулируют?
Ответы юристов
Доброго времени суток. Получение визы обязательно.Временно проживающему в Российской Федерации иностранному гражданину территориальным органом ФМС России может быть выдана виза временно проживающего лица в порядке, установленном статьей 25.8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Для получения указанной визы Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту выдачи разрешения на временное проживание.