Есть ли какое-либо наказание за кражу жалобной книги?

Добрый день!Работаю в аптеке, возникла конфликтная ситуация с одним из клиентов по поводу того, что в кассе на совершенную им покупку не оказалось сдачи, предложил докупить любой из препаратов,что бы как то рационально решить проблему, в ответ получил грубые изречения со слов клиента, в последствии последний попросил жалобную книгу в след за чем выхватив ее из рук удалился, на просьбы остановиться и вернуться ускорил шаг. Могу ли я что то сделать в такой ситуации и как то наказать обидчика?
Ответы юристов

Здравствуйте. В полицию вам надо обратиться. Заявления в иные органы не будут эффективными. Хотя честно говоря, в полицию тоже.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!Напишите заявление в полицию. Если есть камеры видеонаблюдения, необходимо предоставить видеозапись, где зафиксирована кража книги жалоб.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!