Могут лет меня выпустить с военной части для подачи заявления о заключении брака?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста меня могут выпустить с военной части для подачи заявления о регистрации брака? Моя девушка беременна.
Ответы юристов

Здравствуйте! Подайте рапорт на имя командира части, укажите причину, приложите к рапорту справку , Вашей девушки о беременности, и проблем не возникнет. Вам также предоставят увольнительную на день заключения брака. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

Здоравствуйте. Ну а почему не могут? Подайте рапорт о том, что вам необходимо увольнительная для подачи заявления о заключении брака. Справку о беременности приложите. Например, согласно ст.78 Устава внутренней службы ВС РФ командир (начальник) на основе задач, решаемых в государстве и Вооруженных Силах, обязан проявлять чуткость и внимательность к подчиненным, не допускать в отношении их бестактности и грубости, сочетать высокую требовательность и принципиальность с уважением их личного достоинства, принимать меры, направленные на решение бытовых вопросов и обеспечение правовой и социальной защиты военнослужащих.

Какой с вас будет вояка, если командир не отпустит на такое знаменательное в жизни событие? Он даже вам поздравление должен приготовить. С цветами, тортом и Cоcа Cоlоi. Спиртное то нельзя.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Согласно абз.2 п.1 ст.11 СК РФ при наличии уважительных причин орган ЗАГСА по месту гос.регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. При наличии обсобых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Обратитесь с рапортом на имя командира воинской части, в котором опишите вашу ситуацию. Как вариант заявление о заключении брака можно удостоверить ч/з нотариуса и подать в орган загса, если нет возможности посетить загс. Брак заключается при обоюдном согласии м и ж. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru