Авто снято с учета по утрате. Как восстановить учет???

Здравствуйте. у меня такая ситуация купил авто потом оказалась что у перекупа который ездил не ней некоторое время не ставя её на учет, предыдущий хозяин успел снять авто с учета по утрате. когда я решил поставить авто на учет у меня изъяли птс стс и гос номера я тут-же нашел того человека кто снял авто с учета он согласен мне помочь но чтоб это сделать надо сперва снова поставить авто на учет на его имя для этого в гибдд требуют заявление от него оплату пошлины в размере 3300 и страховку вот тут то и проблема страховщики отказываются делать страховку без документов и получается какой-то замкнутый круг плюс я так понял что гибдд выдадут новый птс стс и гос номера а на какие документы тогда делать страховку? заранее благодарен за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений, свяжитесь со мной по факту своего вопроса, в двух словах ситуацию не опишешь.