Отказ от опломбирования счетчика горячей воды

Здравствуйте,

Вызывали специалиста для опломбирования счетчики горячей воды, он пришел, но опломбировать отказался.

Указал причину, что установлен обычный кран-вентиль, а должен быть шаровый. Правомерны ли его действия и каким нормативным документом он руководствуется?
Жилищное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего он руководствовался какими-то внутренними переживаниями, а не требованиями нормативных актов.

Посетите Ваш ЖЭК, узнайте в чем причина, ведь отсуствие счетчика может обернуться не самыми приятными последствиями. Если у Вас есть отказной акт, то с ним можно уже конкретно на давить на ЖЭК, можно составить письменное заявление на разъяснения причин отказа и чем труба отличается с кран-вентелем и шаровым. В чем техническая невозможность проведения работ. С ответом или всё поменяют илм можете обратиться в суд, чтобы и установили и заплатили деньги за то, что отпрашивались люди с работы и т.д.