Подвал в муниципальной собственности и приборы учета

Добрый день! А если дом старый. Подвал находится в муниципальной собственности, но он технический, там проходят все коммуникации. Кроме как туда, ставить общедомовые счетчики, некуда. Жильцы пытались вернуть его в собственность дома, но суд проиграли. Вопрос - если мы установим все таки там приборы учета, то имеем ли мы доступ к показаниям приборов в любое время, какой закон это регулирует, как грамотно все это оформить? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, надо бы ознакомиться с решением суда, чтобы знать, в пользу кого и по каким основаниям оно вынесено, вступило ли в законную силу. Если вы предоставите мне такую информацию – отвечу на все вопросы в соответствии с законом. Можете писать мне на указанный ниже адрес моей электронной почты.
Желаю всех благ!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду Вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru