Не могу снять категорию годности в военном билете

У меня в военнике категория "В" статья 57в. Могу ли я поменять на Б или А и как это сделать????
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Николай!
Вам надо пройти повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния его здоровья, чтобы снять категорию годности В (ограниченно годен).
Результат медицинского освидетельствования - заключение о годности гражданина к военной службе (п. 2 ст. 5.1 Закона N 53-ФЗ).

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением, чтоб вас вновь направили на обследование, затем на экспертизу.

Во всяком случае, можно попытаться добиться желаемого результата.

К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние вашего здоровья улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ.

Желаю всех благ!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду Вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru