кузов а.м. без номеров - можно ли поставить на учет?

Кузов на а.м. ваз 2108 без номеров, машина снята с учёта. Могу ли я поставить её на учёт или продать?

В ГИБДД сказали, что теперь такие машины на учёт не ставят.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Была практика, когда подобные автомобили ставили на учет на основании решения суда. Для этого Вам необходимо подать заявление в суд о признании права собственности на данный А\м, где прописать одним из пунктов: "Обязать МРЭО................ провести в установленном порядке регистрацию т/с...................... . Да, перед этим необходимо получить письменный отказ ГИБДД.

Думаю должно помочь. Удачи.