Заверенная копия паспорта потерялась на почте

Здравствуйте. Я заверил копию паспорта, и отправил его по почте, простым письмом, конечно письмо не дошло. Перед отправкой по средине страницы с фотографией и 1-й страницы написал для чего копия. Что мне теперь делать, идти писать заявление об утрате или не стоит переживать? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Любое письмо лучше направлять адресату заказным письмом с уведовлением о доставке. Но раз вы уже отправили простым и оно не дошло, то для начала можно поинтресоваться на почте по месту отправления поступило ли им оно, у них штемпель должен быть исходящий, бывает так что у самих почтальонов затеряется письмо. Заявление об утрате копии писать конечно не надо, это же не сам паспорта утерян. Но теперь направьте снова копию но уже заказным письмом.

Обязательно обратитесь с заявлением (с претензией) об утрате письма, в котором находилась заверенная копия паспорта. Не исключено, что этим обстоятельством могут воспользоваться "не чистые на руку" люди.

Ждем отзывов.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Добрый день. Согласент с коллегами обязательно обратитеьс в отделение почтовой связи и напишите заявление об указанном Вами факте. А в целом, отвечая на Ваш вопрос, если Вы еще и указали цель этой копии, я думаю переживать не стоит, воспользоваться такой копией будет проблематично. Удачи.

Каким образом Вы заверили копию?