снос части жилого дома строительной компанией

Здрвствуйте! Строительной компании мешает часть жилого частного дома (у собственника 0,13 дома и земельного участка, водоснабжение, канализация и внутренние стены - общие) они хотят выкупить эту часть и начать строительство, возможно ли такое?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возможно, но по соглашению с собственником.

Принудительное изъятие земельного участка возможно только для государственных нужд. Поэтому стоимость предполагаемого под снос дома может быть "очень высокой".

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.