Досрочный выход из декрета на работу

Здравствуйте. Я вышла на работу раньше из декретного отпуска в 1,3.При 12 часовом рабочем дне я работала по 9 часов фактически. Однако в табель мне записали как 7,5 часов+ 1,5 часа за кормление. Это верно? Или должно быть 9 отработанных + 1,5 часа на кормление?
Ответы юристов

Добрый день! В табеле отражается фактически отработанное время, поэтому если вы работали по 9 часов, то и в табеле должны поставить 9 часов фактической работы. Полагаю, что ваш работодатель (а, скорее, лицо, отвечающее за табель, просто перестраховывается). Поговорите с работодателем, надеюсь, вы найдете компромиссное решение. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравсвтуйте,

Да, такое вполне допустимо. При этом помните, что оплате будут подлежать все 9 часов работы. Если учтут меньше, то это нарушение трудовго законодательства и Вы вправе жаловаться в трудовую по данному факту.