Возврат денег за отпуск при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте! Работаю с 10 октября 2016 года.Октябрь и ноябрь являлись испытательным сроком. С декабря месяца был переведен на сдельную з/п. Наступили новогодние праздники, после чего меня отправляют в принудительный отпуск с 9 по 23 января. 23 января я выхожу на работу и работаю неделю, после чего пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Уволить меня решили 31 января без 2-х недельной отработки. При расчете в бухгалтерии меня предупредили, что мне придется выплатить деньги за принудительный отпуск, так как я еще не отработал полгода. Что если мне не хватит денег при расчете в бухгалтерии и я не смогу выплатит деньги за отпуск? Что мне делать в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы не обязаны ничего платить в соответствии с п.3 ст.1109 ГК РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию, при отсутствии недобрововсетности с его стороны и счетной ошибки. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru