Покупка квартиры у бывшего супруга

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я развелась с мужем по обоюдному согласию без раздела имущества. сейчас я хочу купить у мужа квартиру, которая была приобретена в браке, могу ли я это сделать с помощью договора купли продажи? если нет, то какими способами я могу ее купить или оформить на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вероника! Конечно, вы вправе купить квартиру по договору купли-продажи. Однако не могу не напомнить: если эта квартира в 1/2 доли принадлежит вам, то зачем ее выкупать, а, например, не разделить между супругами, оформить в установленном порядке право собственности, и только потом ставить вопрос о выкупе второй доли. Право супруга на раздел имущества сохраняется в течении трех лет после расторжения брака. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Андрей! С вас уже принудительно взыскивают денежные средства судебные приставы, а вот арест на имущество приставы вполне могут наложить.

Удачи вам!