Как выехать с просроченной миграционкой?

Здравствуйте! Я гражданин Украины с годовалым ребенком на руках. Мы приехали в Россию пол года назад, и получается, что миграционка и у меня и у сына просрочилась уже на 3 месяца. Денег, чтобы выплатить штраф, у меня нет. Можно ли пересечь границу (пусть даже с запретом на въезд в РФ) с просроченными миграционками, не выплачивая при этом штраф.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена

Если нет судебного запрета на выезд, то проблем возникнуть не должно.