Суммируется ли льготный стаж хирурга с медицинским стажем санитара?

Отработал 2 года санитаром в больнице и 19 лет врачом хирургом. Могу ли я подать заявление на песию в 2017 году? Суммируется ли льготный стаж хирурга с медицинским стажем санитара?
Ответы юристов

Добрый день!

В Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости" отсутсвует такая категория как санитары, следовательно расчитывать на досрочное назначение пенсии, в этом случае вы не вправе и стаж не суммируется. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru