Военная ипотека при наличии собственности

Здравствуйте. У меня пришло время взять военную ипотеку, но у меня в собственности имеется дом, я слышал, что при такой ситуации после выхода на пенсию квартира взятая в ипотеку не переходит по наследству и находится в собственности семьи, пока я жив, после чего отходит государству.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, ипотека предполагает приобретение квартиры в рассрочку. До погашения суммы по ипотеке, квартира будет в залоге у банка. При этом право собственности на квартиру будет оформлено при после завершения регистрации квартиры. После этого она будет в Вашей собственности, государству она точно не отойдет.

Здравствуйте. Нет, военная ипотека сейчас никаким образом не угрожает Вашей собственности. После погашения кредита и общей продолжительности военной службы более 20 лет( очень важный нюанс!!!) , после определенных процедур, таких как оформление права и регистрация квартира будет Вашей и никто ее не отберет.Желаю удачи!

Кстати, еще есть дополнительная информация по ипотеке, зная которую можно избежать рисков остаться в долгу к государства.

Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.

Буду Вам признателен за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал Вам полезен. С уважением, Горбунов М.Е.